Какими будут цены на автомобили в ближайшие месяцы?

Ценовой шок, который испытали украинцы в начале 2015 года в связи с резким ростом курса доллара до сих пор не проходит. Ведущие операторы рынка рассказали AUTO-Consulting о своем подходе к ценовой политике.

 

В пресс-службе Корпорации «УкрАвто» AUTO-Consulting сообщили, что компания «АвтоЗАЗ-сервис» (ЗАЗ) уже сформировала выгодные ценовые предложения на весь модельный ряд ЗАЗ. Также в сети доступны модели ЗАЗ с заводским ГБО. Большие надежды в дистрибьюторской компании возлагают на ставшую традиционной, всеукраинскую акцию «Свято-місто», в рамках которой украинцы будут иметь возможность еще ближе познакомиться с модельным рядом ЗАЗ. А чтобы удержать цены проводятся акции с особыми дисконтными условиями на те или иные модели ЗАЗ.

 

Компания «Гранд-Автомотив» (Maserati, Ducati, Jeep) планирует запуск ряда проектов, связанных с коммуникацией напрямую с клиентами. В основном это проведение тест-драйвов и маркетинговых мероприятий с партнерами. Что касается удержания цены, в компании рассчитывают на поддержку производителя, а также готовят ряд специальных предложений на складские автомобили и мотоциклы 2013 года выпуска.

 

Как сообщил AUTO-Consulting директор по маркетингу Группы компаний «АИС» Сергей Боровик, у них цена и так уже достаточно низкая, все необходимые для этого мероприятия были проведены ранее. Стимулировать спрос в компании планируют за счет акционных предложений на ряд моделей. К примеру, сейчас покупатели Geely в подарок получают ГБО.

 

Буквально на днях Межведомственная комиссия по международной торговле в 2 раза уменьшила спецпошлины на иномарки с бензиновым двигателем объемом 1-2,2 л. Но на рынке машины, импортированные по новым ставкам появятся еще не скоро. Да и величина снижения спецпошлины очень несущественная. Тем не менее, ряд автомобилей теоретически немного подешевеют. 

 

http://autoconsulting.com.ua/